بھکر میں شوگر سیس فنڈ سے سڑکوں کی تعمیر و مرمت — کمشنر سرگودہا جہانزیب اعوان اجلاس کی صدارت کرتے ہوئے 49

ضلع بھکر میں شوگر سیس فنڈ سے دو سڑکوں کی تعمیر و مرمت کی منظوری

بھکر میں شوگر سیس فنڈ کے تحت دو سڑکوں کی تعمیر و مرمت منظور

سرگودہا (فاسٹ نیوز) — ضلع بھکر میں ترقیاتی سرگرمیوں کا سلسلہ تیز ہو گیا ہے۔ حکومتِ پنجاب کی ہدایت پر شوگر سیس فنڈ کے تحت دو اہم سڑکوں کی تعمیر و مرمت کے منصوبوں کی منظوری دے دی گئی ہے۔ ان منصوبوں پر مجموعی طور پر 4 کروڑ 60 لاکھ روپے لاگت آئے گی، جس سے نہ صرف کسانوں کو سہولت میسر آئے گی بلکہ زرعی اجناس کی ترسیل بھی آسان ہوگی۔

کمشنر جہانزیب اعوان کی زیر صدارت اجلاس

ڈویژنل شوگر سیس کمیٹی کا اجلاس کمشنر سرگودہا ڈویژن جہانزیب اعوان کی زیر صدارت منعقد ہوا۔ اجلاس میں ضلع بھکر کی دو اہم سڑکوں کی تعمیر و مرمت کے منصوبوں کی منظوری دی گئی۔
پہلا منصوبہ چشتی چوک سے الفلاح بینک تک سڑک کی تعمیر سے متعلق ہے، جس پر دو کروڑ 78 لاکھ روپے خرچ کیے جائیں گے۔ دوسرا منصوبہ عنایت آباد سے امام والی روڈ تک سڑک کی مرمت سے متعلق ہے، جس کا تخمینہ ایک کروڑ 82 لاکھ روپے لگایا گیا ہے۔

🚜 کسانوں کے لیے سہولت اور زرعی پیداوار میں بہتری

کمشنر جہانزیب اعوان نے اجلاس سے خطاب کرتے ہوئے کہا کہ شوگر سیس فنڈ کا مقصد کسانوں کو سہولت فراہم کرنا اور زرعی پیداوار کی بہتر ترسیل کو یقینی بنانا ہے۔ ان منصوبوں کی تکمیل سے نہ صرف گنے کی ترسیل میں آسانی پیدا ہوگی بلکہ دیہی علاقوں میں آمد و رفت بھی بہتر ہو جائے گی۔

👥 اجلاس میں شرکت

اجلاس میں ڈائریکٹر ڈویلپمنٹ بلال حسن، ڈپٹی ڈائریکٹر ٹیکنیکل رانا شاہد عمران، ڈپٹی ڈائریکٹر خوراک انصر صغیر، ایکسین ہائی ویز گلفام اعوان، اور ڈپٹی ڈائریکٹر زراعت محمد اسلم خان سمیت متعلقہ افسران نے شرکت کی۔
مزید برآں، ڈپٹی کمشنر بھکر محمد اشرف نے ویڈیو لنک کے ذریعے اجلاس میں شرکت کی اور ضلع میں جاری ترقیاتی منصوبوں پر بریفنگ دی۔

🛣 عوامی فلاحی اقدام

یہ منصوبے حکومتِ پنجاب کی جانب سے عوامی فلاح کے سلسلے کی ایک کڑی ہیں۔ ذرائع کے مطابق، شوگر سیس فنڈ کے تحت دیگر اضلاع میں بھی سڑکوں اور بنیادی ڈھانچے کی بہتری کے لیے منصوبے زیر غور ہیں۔
بھکر میں شوگر سیس فنڈ سے سڑکوں کی تعمیر و مرمت — کمشنر سرگودہا جہانزیب اعوان اجلاس کی صدارت کرتے ہوئے

اس خبر پر اپنی رائے کا اظہار کریں

اپنا تبصرہ بھیجیں